Новости 4 декабря 2020 г. 12:35

Уралэлектромедь ввела в строй после ремонта анодную печь

Екатеринбург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в медеплавильном цехе запустило в эксплуатацию после ремонта третью анодную печь, направило на него около 14 млн рублей, сообщает пресс-служба УГМК.

Печь была отправлена на ремонт после проведения порядка 345 плавок.

Подрядчики полностью заменили свод печи, подвеску свода, футеровку стен, металлоконструкции системы испарительного охлаждения, каркаса печи. Уточняется, что для монтажа печи понадобилось около 230 тонн огнеупорного кирпича.

Отмечается, что на данный момент агрегат прошел сушку и разогрев и выдал первые 350 тонн медных анодов.

По данным пресс-службы, медеплавильный цех специализируется на переработке медьсодержащего сырья, поступающего в производство в виде черновой меди и отходов меди, которое подвергается огневому рафинированию в отражательных печах. Основным продуктом цеха являются аноды медные, которые выступают в качестве полуфабриката и направляются на дальнейшую переработку в цех электролиза меди.

АО "Уралэлектромедь" - основное предприятие в УГМК, которое занимается выпуском катодной меди, осуществляет весь производственный цикл от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции. ОАО "УГМК" владеет 91,29% уставного капитала компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще