Новости 27 октября 2020 г. 10:02

Уралэлектромедь завершила капремонт шахтной печи в кировградском филиале, планирует ремонт второй печи

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) ввело в эксплуатацию после капитального ремонта шахтную печь N1 в кировградском филиале "Производство полиметаллов" (ППМ), направило на капремонт более 47 млн рублей, говорится в сообщении УГМК.

"Ремонт шахтной печи по праву считается одним из самых масштабных на предприятии. Печь размером с девятиэтажный дом была до основания демонтирована. Замене подлежали металлоконструкции наружного и внутреннего горна, кессоны шахты, колошник, напыльник, газоходы", - говорится в пресс-релизе.

В перечень ремонтных работ также входили замена оборудования установки испарительного охлаждения шахтной печи и проведение теплоизоляции трубопроводов.

Отмечается, что капремонт шахтной печи удалось выполнить за 26 дней, на четыре дня быстрее запланированного.

По информации заместителя начальника металлургического цеха по производству ППМ Андрея Петунина, слова которого приводятся в пресс-релизе, срок ремонта сократился за счет изменения шихтовой задачи, которая предполагала уменьшение загрузки печи в период подготовки к ремонту. В результате удалось в короткие сроки уменьшить настылеобразование во внутреннем и наружном горне и сократить срок демонтажа.

На данный момент специалисты ППМ начали подготовительную работу к капитальному ремонту следующего металлургического агрегата - шахтной печи N2.

АО "Уралэлектромедь" - основное предприятие в УГМК, которое занимается выпуском катодной меди, осуществляет весь производственный цикл от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции. ОАО "УГМК" владеет 91,29% уставного капитала компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще