Новости 26 июня 2019 г. 11:25

Уралхиммаш до 2020г изготовит новую партию блочного оборудования для Чаянды

Екатеринбург. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский завод химического машиностроения" ("Уралхиммаш") заключило новый договор на изготовление блочного оборудования для Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ, ПАО "Газпром", Якутия), сообщает пресс-служба машзавода.

До конца года завод должен изготовить и поставить блок сепаратора 10С-1 с пробкоуловителем 10ПУ-1. Масса оборудования в сборе составит 123 тонны.

"Аппараты поставляются с комплектным оборудованием, монтажными блоками. Сборка и монтаж оборудования будет проходить на промплощадке заказчика", - отмечается в пресс-релизе.

"Уралхиммаш" также изготовит два комплекта блока емкости аварийной 10Е-3. Аппарат планируется поставить заказчику в ноябре.

Отмечается, что первый договор на поставку оборудования для Чаяндинского НГКМ был подписан в марте 2016 года.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей, химической отраслей.

Чаяндинское газоконденсатное месторождение в Якутии является ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири", строящегося для поставок российского газа в Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще