Новости 27 июня 2022 г. 08:20

Уралхиммаш изготовил 100-тонное оборудование для Краснодарской ТЭЦ ЛУКОЙЛА

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралхиммаш" (Свердловская область, входит в группу "ОМЗ") изготовило для Краснодарской ТЭЦ ООО "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго" барабан высокого давления для установки в энергетический котел в рамках проекта модернизации 1-3 энергоблоков тепловой электростанции , сообщила пресс-служба "Уралхиммаша".

Стоимость оборудования составляет порядка 60 млн рублей, вес - более 106 тонн. На сегодняшний день новый барабан высокого давления прошел приемку и в ближайшее время будет доставлен заказчику.

Отмечается, что барабан высокого давления является составной частью котла и предназначен для распределения теплоносителя в контуре испарения и получения пара.

Модернизация тепловой электростанции в Краснодаре проводится в рамках федеральной программы комплексной модернизации действующих в России тепловых электростанций, активным участником которой является Уралхиммаш. По данным пресс-службы, за последние два года уральский завод поставлял оборудование для Краснодарской ТЭЦ, а также для Невинномысской ГРЭС ПАО "Энел Россия".

"Мы не только изготавливаем оборудование для модернизации тепловых электростанций, мы также активно обновляем собственный производственный блок, за счет чего нам удалось сократить срок изготовления данного аппарата на этапе гидроиспытаний и осушки - в 2 раза", - приваодятся в сообщении слова заместителя директора по производству ПАО "Уралхиммаш" Александра Бродникова.

Он отметил, что участие предприятия в масштабной программе модернизации энергетического оборудования позволило "Уралхиммашу" качественно расширить продуктовую линейку.

ООО "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго" - 100%-ное дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ". Основными видами деятельности являются производство электрической и тепловой энергии, реализация тепловой энергии на оптовом и розничном рынках. Компания имеет генерирующие мощности в Краснодарском крае и Адыгее. В ее состав входит Краснодарская ТЭЦ.

"Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики. В феврале 2022 года "Уралхиммаш" перешел под управление специально созданной УК "УЗХМ". Ее стратегическим партнером является Газпромбанк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще