Новости 14 июля 2022 г. 08:55

Уралхиммаш изготовил 104-тонный конвектор для "Акрона"

Екатеринбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралхиммаш" (Свердловская область) изготовило низкотемпературный конвектор окиси углерода для группы компаний "Акрон", сообщает пресс-служба уральского завода.

"Поставки оборудования для производства минеральных удобрений - перспективное направление для "Уралхиммаша". При этом реализация проекта для "Акрона" - наш вклад в поддержание продовольственной безопасности страны, поскольку низкотемпературный конвектор окиси углерода позволяет повысить эффективность одной из стадий производства аммиака и увеличить выработку удобрений", - приводятся в сообщении слова директора по производству "Уралхиммаша" Дмитрия Лагутина.

Отмечается, что оборудование весом 104 тонны было изготовлено в кратчайшие сроки - всего за 5 месяцев и отправлено заказчику в Великий Новгород.

В группу "Акрон" входят ПАО "Акрон" (Великий Новгород), ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область), АО "Северо-Западная фосфорная компания" (ГОК "Олений ручей" в Мурманской области) и АО "Верхнекамская калийная компания" (реализует проект Талицкого ГОКа в Пермском крае, у "Акрона" - 50%+1 акция).

"Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики. В феврале 2022 года "Уралхиммаш" перешел под управление специально созданной УК "УЗХМ". Ее стратегическим партнером является Газпромбанк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще