Новости 25 июля 2022 г. 13:47

Уралхиммаш начал отгрузку колонн на Ильский НПЗ

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралхиммаш" (Свердловская область) начало отгрузку двух колонн, предназначенных для подготовки сырья к переработке на Ильский НПЗ (ООО "КНГК-ИНПЗ", Краснодарский край), сообщает пресс-служба "Уралхиммаша".

Колонны будут транспортироваться по частям. Отгрузка колонны длиной 74,1 м началась 25 июля, в сентябре на предприятие отправится колонна фракционирования изомеризата длиной более 90 м.

Сборка оборудования будет осуществлена на нефтеперерабатывающем заводе.

"Мы провели полный спектр испытаний колонн методами неразрушающего контроля: ультразвуковой дефектоскопии, радиографического и капиллярного контроля. (...) Все объекты контроля, сварные соединения и конструкция, в целом, признаны соответствующими требованиям нормативной документации", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя Испытательного центра "Уралхиммаша" Андрея Савелкова.

"Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики.

Ильский НПЗ осуществляет деятельность по приему, хранению, переработке углеводородного сырья, а также отгрузке готовой продукции авто- и железнодорожным транспортом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще