Новости 29 марта 2024 г. 10:26

Уралхиммаш отгрузил вторую партию оборудования для повышения надежности Краснодарской ТЭЦ

Екатеринбург. 29 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург, находится под управлением УК "УЗХМ") завершило производство и отгрузило второй комплект оборудования для электрогенерации основному поставщику электричества в Кубанскую энергосистему - Краснодарской ТЭЦ, сообщает пресс-служба уральского предприятия.

Речь идет о барабане с внутрибарабанными устройствами для котлов ТГМ-94. В качестве топлива оборудование использует природный газ и мазут. Длина корпуса барабана составляет 20,5 метра, ширина - 2,4 метра, высота - 2 метра, общий вес - 91,6 тонны.

Отгрузка третьего комплекта запланирована до конца 2024 года.

В период с 2022 года по 2024 на Краснодарской ТЭЦ проводится полнокомплектная модернизация оборудования для котлов ТГМ-94 трех энергоблоков. Поставка оборудования осуществляется в рамках контракта между "Уралхиммашем" и ООО "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго".

Основными видами деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго" являются производство электрической и тепловой энергии, реализация тепловой энергии на оптовом и розничном рынках. Компания имеет генерирующие мощности в Краснодарском крае и Адыгее. В ее состав входит Краснодарская ТЭЦ.

Суммарная электрическая мощность "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго" превышает 1 ГВт, тепловая - 600 Гкал/ч. Предприятие вырабатывает около 7 млрд кВт.ч электроэнергии в год, при этом ежегодный отпуск тепловой энергии в виде пара и горячей воды составляет более 1 млн Гкал.

"Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще