Новости 1 февраля 2021 г. 14:31

"Уралхиммаш" законтрактован в 2021г на 15 млрд руб. с полной загрузкой мощностей

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Портфель заказов ПАО "Уралхиммаш" (Свердловская область, входит в группу "ОМЗ") на 2021 год составляет 15 млрд рублей, ведется работа по загрузке мощностей уже на 2022 год, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ПАО Сергей Карачков.

"На этот год портфель заказов сформирован полностью на 100%, причем это подписанные контракты, и уже на 40% он сформирован на 2022 год", - отметил он.

При этом, по расчетам предприятия, на третий и четвертый кварталы останутся дополнительные свободные производственные мощности. "Это нам позволит если не увеличить планируемую выручку по этому году, то хотя бы сделать так называемое задельное производство на будущий 2022 год по конкретным заказчикам", - сказал Карачков.

Он отметил, что предприятие продолжает работать на традиционных рынках - нефть, газ, химия, а также для атомной промышленности.

ПАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли.

Полная версия интервью с Сергеем Карачковым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/gendirektor-uralhimmasha-sergey-karachkov-portfel-zakazov-na-etot-god-sformirovan-na-100-i-uzhe-na-40-on-sformirovan-na-2022-god

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще