Новости 25 декабря 2020 г. 17:01

"Уралкриомаш" концерна УВЗ по итогам 2020г ожидает 928 млн руб выручки

Екатеринбург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "Уралкриомаш" (Нижний Тагил, входит в "Концерн "Уралвагонзавод") по итогам 2020 года планирует получить выручку в размере 928 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор АО Дмитрий Скоропупов.

Как сообщалось, в 2019 году выручка завода выросла за год на 35,5% - до 1,064 млрд рублей. Таким образом, по итогам текущего года данный финпоказатель сократится на 12,8%.

По данным руководителя предприятия, прибыль от продаж в этом году также ожидается ниже уровня аналогичного периода 2019 года, но выше плановых показателей.

"Это связано со спецификой производства "Уралкриомаша" как производителя несерийной продукции. В 2019 году по контракту на поставку систем заправки была реализация высокомаржинального емкостного оборудования. В 2020 году заканчивается выполнение данного контракта с поставкой прочего оборудования с низкой маржинальной доходностью. Снижение экономических показателей было ожидаемо и учтено в утвержденном бюджете предприятия на 2020 год", - сообщил Скоропупов.

Он отметил, что по итогам года предприятие планирует прибыль от продаж в 12,5 млн рублей, что "превышает утвержденные параметры".

"Уралкриомаш" специализируется на производстве стационарных и транспортных изделий (вагонов-цистерн, контейнеров-цистерн) для перевозки и хранения криогенных продуктов, сжиженных углеводородных газов и химических продуктов, а также создание космодромных систем заправки ракетным топливом.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще