Новости 14 ноября 2022 г. 16:01

"Уралмаш-ГО" освоил производство передвижных стотонных миксеров для приема жидкого чугуна

Екатеринбург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Передвижной миксер МП-600, впервые изготовленный ООО "Уралмаш-Горное оборудование" ("Уралмаш-ГО", "дочка" "Уралмашзавода", входит в группу "УЗТМ-Картэкс") введен в эксплуатацию на "Магнитогорском металлургическом комбинате" (ММК), сообщает пресс-служба "УЗТМ-Картэкс".

Отмечается, что передвижной миксер емкостью 600 т предназначен для приема жидкого чугуна в доменном цехе и его транспортировки по железнодорожным путям предприятия в конвертерный цех. Агрегат, вес которого составляет более 100 т, способен поддерживать температуру сплава на уровне 1 тыс. 500 градусов.

МП-600 - первый передвижной миксер, изготовленный на орской производственной площадке по собственному инжинирингу. По данным пресс-службы, в настоящее время на площадке "Уралмаш-ГО" продолжается изготовление еще одного передвижного миксера МП-420 по заказу "Евраз ЗСМК".

"Уралмаш-ГО", подконтрольное "Уралмашзаводу" и Газпромбанку, арендует промплощадку "ОРМЕТО-ЮУМЗ" с июня 2019 года.

ПАО "Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей отрасли, металлургии и атомной энергетики, арендует производственные площади обанкротившегося "Ормето-ЮУМЗ").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще