Новости 26 февраля 2021 г. 12:17

"Уралмашзавод" прогнозирует в 2021г рост производства мельниц в 4,5 раза

Екатеринбург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург, УЗТМ, входит в ГК "УЗТМ-Картэкс") планирует в 2021 году изготовить не менее 18 мельниц разных типоразмеров, что в 4,5 раза больше, чем в 2020 году, говорится в сообщении машзавода.

"Потребность рынка в машинах большей единичной мощности существенно выросла за последние несколько лет: почти 67% в портфеле заказов (завода - ИФ) на 2021 год - крупнообъемные мельницы с диаметром барабана от 4 м, в том числе, мельница ММС 9500х2900 - для Лебединского ГОКа и МПСИ 7000х3000 - для АО "Сибирь-Полиметаллы", - приводятся в сообщении слова главного конструктора "УЗТМ" Виталия Фурина.

До конца 2021 года уральский завод, как ожидается, в том числе, изготовит для АО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область, Узбекистан) крупнообъемную мельницу с диаметром барабана 9,5 м. Мельница мокрого полусамоизмельчения, производительностью 6 млн тонн в год будет оснащена системой мониторинга, позволяющего исключить перегруз оборудования и нештатные ситуации, уточняет компания.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов. АО находится под контролем Газпромбанка.

АО "Алмалыкский ГМК" является единственным производителем меди в Узбекистане. Предприятие выпускает рафинированную медь, цинк металлический, молибден, свинцовый концентрат и другую продукцию. На долю АГМК приходится порядка 90% производства серебра и 20% золота в республике. В состав комбината входят два горнорудных предприятия, две обогатительные фабрики и два металлургических завода со своей инфраструктурой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще