Новости 11 мая 2021 г. 17:21

"Уралмашзавод" разработал первую щековую дробилку со сложным качанием щеки

Екатеринбург. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Свердловская область, входит в ГК "УЗТМ-Картэкс") завершило заводские испытания первых двух отечественных щековых дробилок со сложным качанием щеки (ЩДС), изготовленных для Гайского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК), сообщает пресс-служба "Уралмашзавода".

Отмечается, что для российского рынка горной техники это уникальный дробильный комплекс - ранее такие установки горнорудные компании могли купить только у зарубежных производителей.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Уралмашзавода", в отличие от уже освоенных на предприятии дробилок с простым качанием щеки, которые выпускаются с 2010 года, ЩДС более компактные, легкие, мобильные, что позволяет устанавливать их в ограниченном пространстве.

В сообщении также отмечается, что всего для Гайского ГОКа предприятие изготовит шесть ЩДС-12х14У производительностью 675 тонн в час, которые предназначены для установки на новых горизонтах подземного рудника. Они будут поставлены на комбинат в течение 2021-2023 годов.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. ПАО находится под контролем Газпромбанка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще