Новости 19 октября 2021 г. 12:29

Уралмашзавод завершил отгрузку "Металлоинвесту" крупнообъемной мельницы для Лебединского ГОКа

Екатеринбург. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург, УЗТМ, входит в ГК "УЗТМ-Картэкс") завершило отгрузку в адрес Лебединского ГОКа (входит в холдинг "Металлоинвест") мельницы ММС-9500х2900 с диаметром барабана 9,5 м, говорится в сообщении машзавода.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день это самый большой типоразмер в линейке измельчительного оборудования уральского завода.

Мельница производительностью 325 тонн в час и весом 638 тонн будет установлена на существующий фундамент вместо мельницы меньших габаритов, исчерпавшей свой ресурс.

ММС-9500х2900 оснащена современной автоматизированной системой управления. В комплект поставки также входят гидравлический привод перемещения загрузочной тележки и установка для подъема и медленного ремонтного вращения барабана. Отмечается, что оборудование успешно прошло заводские испытания на специализированном стенде.

В 2023 году "Уралмашзавод" должен поставить предприятию "Металлоинвеста" еще одну мельницу мокрого самоизмельчения такого же типоразмера.

Ранее сообщалось, что "Уралмашзавод" планирует в 2021 году изготовить не менее 18 мельниц разных типоразмеров, что в 4,5 раза больше, чем в 2020 году. Отмечалось, что потребность рынка в машинах большей единичной мощности существенно выросла за последние несколько лет. Сейчас в производстве уральского завода еще одна крупнообъемная мельница - ММПС-9500х5400 для Алмалыкского ГМК (Узбекистан).

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". На 100% принадлежит ООО "ЮэСэМ Металлоинвест" (входит в USM Holdings, объединяющий активы Алишера Усманова и его партнеров).

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того, предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов. АО находится под контролем Газпромбанка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще