Новости 15 марта 2021 г. 15:50

Уральская авиакомпания оштрафована за продажу билетов на закрытый маршрут

Екатеринбург. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Роспотребнадзор оштрафовал на 100 тыс. рублей авиакомпанию "Уральские авиалинии", сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"В июне 2020 года между пассажиром и авиакомпанией "Уральские авиалинии" заключен договор перевозки, по условиям которого перевозчик обязан перевезти пассажира воздушного судна рейсом, следующим по маршруту Наманган (Узбекистан) - Москва (Россия). На момент продажи билетов и исполнения обязанностей договора авиасообщение с иностранным государством было прекращено", - говорится в сообщении.

Свердловская транспортная прокуратура после обращения пассажира возбудила в отношении перевозчика дело по ч.2 ст.14.7 КоАП РФ (введение потребителей в заблуждение относительно услуги). По итогам его рассмотрения территориальное управление Роспотребнадзора назначило авиакомпании штраф.

Ранее авиакомпания "Уральские авиалинии" уже была оштрафована Роспотребнадзором за отмены заграничных и внутренних рейсов.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще