Новости 8 мая 2020 г. 17:44

Уральская "Фирма "Тритон-Электроникс" получит новое помещение для производства аппаратов ИВЛ - Мантуров

Екатеринбург. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Фирма "Тритон-Электроникс" (Екатеринбург) получит новое помещение для производства медицинской техники, в частности аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров журналистам в пятницу.

"Сегодня мы посещали компанию "Тритон", они арендуют помещение. Мы видим, что это быстрорастущая компания. Она и научная, и производственная. Мы договорились с Евгением Владимировичем (губернатором Куйвашевым - ИФ) обеспечить им новое помещение, построенное в особой экономической зоне", - сказал он во время рабочей поездки в Свердловскую область.

По его словам, компания могла бы переместить свои мощности в новое помещение уже в следующем году.

"Для того чтобы в новых современных условиях они могли производить современную востребованную медтехнику, не ютиться. Я рассчитываю, что предприятие продолжит так же интенсивно развиваться в будущем", - сказал министр.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Фирма "Тритон-Электроникс" создано в 1993 году. Специализируется на производстве медицинской техники, в частности аппаратов ИВЛ и мониторингового оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще