Новости 22 сентября 2022 г. 10:31

"Уральская кузница" запустила систему очистки промстоков за 10 млн руб

Челябинск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Уральская кузница" (входит в группу "Мечел") ввело в эксплуатацию систему комплексной очистки и фильтрации промышленных и ливневых стоков, сообщила пресс-служба предприятия.

В проект инвестировано 10 млн рублей.

Стоки с промышленной площадки завода собираются в общий коллектор, на выходе которого установлены очистные сооружения из комплекса резервуаров многоступенчатой фильтрации и системы сборных колодцев.

"После всех этапов очистки на заводе состав воды строго соответствует всем требованиям городских очистных сооружений, химические показатели не превышают предельно-допустимых концентраций", - приводит пресс-службы слова директора управления по операционной деятельности ПАО "Уралкуз" Даниила Мергенева.

В дальнейшем очищенные промстоки поступают на очистные сооружения Чебаркуля, где проводится их биологическая очистка до показателей водоёмов рыбохозяйственного значения.

АО "Уральская кузница" создано на базе Чебаркульского металлургического завода, выпускает штампованные поковки из проката углеродистых и легированных марок стали, жаропрочных и титановых сплавов (более 20% внутреннего рынка штамповок в России). С 2003 года входит в группу "Мечел".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще