Новости 15 января 2021 г. 08:51

"Уральская ночь музыки" получила почти 40-миллионный грант на проведение фестиваля в 2021 году

Екатеринбург. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Организаторы Ural Music Night ("Уральская ночь музыки") в четвертый раз получили поддержку от Фонда президентских грантов (ФПГ), сумма составит более 39,9 млн рублей, сообщает пресс-служба фестиваля.

"Объявлены итоги конкурса Фонда президентских грантов, проект "Ассоциации музыкантов Урала" получил поддержку: 39 млн 954 тыс. 370 рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Ural Music Night, полученные средства направят на организацию фестиваля в 2021 году.

"Обычно это различные технические затраты на организацию сцен, на гостеприимство, на билеты, на размещение гостей. Там очень много пунктов, на самом деле", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, организаторы фестиваля отчитываются перед Фондом президентских грантов о своих затратах.

"Мы всегда перед ФПГ отчитываемся, на что пошла каждая конкретная сумма с точностью до копейки. И предоставляем им отчет, насколько это все было целесообразно, чего мы добились, добились ли результатов, которые планировали", - сказал собеседник агентства.

"Уральская ночь музыки" проходит в Екатеринбурге с 2015 года. Самым масштабным за эти годы сталь фестиваль 2019 года - в нем приняли участие 2,5 тыс. артистов и 300 тыс. зрителей.

Как сообщалось, в 2020 году даты проведения Ural Music Night были перенесены с лета на осень из-за эпидемиологической обстановки в регионе по коронавирусу. Если ранее мероприятие проводилось 26 июня, то в этом году оно прошло 18 сентября. На 50 площадках фестиваля выступили 1,5 тыс. музыкантов, в качестве зрителей "Уральскую ночь музыки" посетили 170 тыс. человек. Директор фестиваля, председатель Ассоциации музыкантов Урала Евгений Горенбург отмечал, что мероприятие в 2020 году было "очень удивительное" - кроме того, что состоялось оно осенью, на его подготовку ушло 18 дней. Также директор фестиваля сообщил, что Ural Music Night в прошлом году оказался самым большим музыкальным фестивалем в мире.

Организаторы фестиваля ожидают, что в 2021 году Ural Music Night пройдет 25 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще