Новости 23 декабря 2020 г. 11:47

"Уральская ночь музыки" в следующем году пройдет 25 июня

Екатеринбург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль Ural Music Night ("Уральская ночь музыки") в наступающем 2021 году запланирован на 25 июня, сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

"У нас будет "Ночь музыки", и будет она в июне наступающего 2021 года, здоровья в котором я вам особо пожелаю", - сказал Креков на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге в среду.

Креков также выразил надежду, что Ural Music Night в наступающем году, в том числе, станет своеобразной "акцией, связанной с победой над пандемией (коронавируса - ИФ), во всяком случае, в каких-то главных вещах".

"Ее осколки, отголоски какое-то время еще нас будут беспокоить и, наверное, продолжительное. Но в каких-то вещах магистральных, и в том числе связанных с цифрами и с режимом жизни и работы, я надеюсь, к этому времени мы все-таки сможем говорить о том, что действительное многое позади, многое преодолено. Жизнь продолжается, она будет продолжаться", - сказал Креков.

Директор фестиваля, председатель Ассоциации музыкантов Урала Евгений Горенбург отметил, что мероприятие в этом году было "очень удивительное" - кроме того, что состоялось оно осенью, на его подготовку ушло за 18 дней. Также директор фестиваля сообщил, что Ural Music Night в этом году оказался самым большим музыкальным фестивалем в мире.

Как сообщалось, в 2020 году даты проведения Ural Music Night были перенесены с лета на осень из-за эпидемиологической обстановки в регионе по коронавирусу. Если ранее мероприятие проводилось 26 июня (дата фестиваля всегда была связана с самой короткой ночью в году), то в этом году оно прошло 18 сентября.

По итогам фестиваля стало известно, что Ural Music Night в Екатеринбурге посетили 170 тыс. человек, на 50 площадках фестиваля выступили 700 артистов.

Фестиваль проходит в Екатеринбурге с 2015 года. Самым масштабным за эти годы сталь фестиваль 2019 года - в нем приняли участие 2,5 тыс. артистов и 300 тыс. зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще