Новости 4 сентября 2020 г. 16:00

Уральская транспортная прокуратура и СКР заинтересовались гибелью ребенка при перелете из Абакана в Москву

(добавлена информация СКР, изменен заголовок)

(добавлена информация СКР, изменен заголовок)

Екатеринбург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская транспортная прокуратура организовала проверку после гибели ребенка на борту самолета, который следовал из Абакана в Москву, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки будет дана оценка взаимодействию экипажа воздушного судна с аэропортовыми службами для оказания своевременной медицинской помощи ребенку.

Кроме того, проверку по факту смерти ребенка также проводят следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР.

"Опрашиваются пассажиры рейса, родители ребенка, командир воздушного судна, а также медицинские работники, которые прибыли на борт самолета для оказания медицинской помощи, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти", - говорится в сообщении ведомства.

По итогам проверки следственные органы примут процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в пятницу в международном аэропорту "Пермь" (Большое Савино) совершил незапланированную посадку самолет, летевший из Абакана в Москву. Причиной стало плохое самочувствие четырехмесячного младенца, которого родители в сопровождении реаниматолога перевозили из Тувы в столицу для лечения.

Реанимационная бригада скорой медицинской помощи Перми пыталась реанимировать ребенка, но тот скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще