Новости 13 мая 2021 г. 09:03

Уральская транспортная прокуратура привлекла к ответственности виновных за сход вагонов на железнодорожных путях рудной компании

Челябинск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карталинская транспортная прокуратура внесла представление руководителю ООО "Семеновский рудник" по итогам проверки произошедшего в апреле схода грузовых вагонов на путях, подведомственных данной организации в районе станции Сибай Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД), сообщает пресс-служба уральской транспортной прокуратуры в четверг.

"По представлению приняты меры к устранению нарушений закона, железнодорожное полотно восстановлено. В отношении виновного лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), которое находится на рассмотрении", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, причиной схода стало расширение рельсовой колеи путей из-за дефектности деревянных шпал.

"Мероприятия, направленные на предупреждение технических неисправностей, должностными лицами предприятия не проводились", - поясняет прокуратура.

Инцидент произошел 12 апреля в районе примыкания железнодорожных путей общего пользования к путям необщего пользования предприятия "Семеновский рудник". По данным прокуратуры, при осуществлении маневрового движения с рельсов сошли шесть колесных пар двух грузовых вагонов без их опрокидывания.

Данное происшествие не повлияло на порядок движения грузовых и пассажирских поездов по путям ЮУЖД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще