Новости 21 апреля 2020 г. 16:14

"Уральские авиалинии" 24 апреля вывезут уральцев из Таиланда в Сургут

Ханты-Мансийск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рейсы, на которых жители Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономного округов и Тюменской области смогут вернуться из-за рубежа, запланированы на ближайшее время, сообщил заместитель губернатора ХМАО Андрей Зобницев.

"Из конкретных мероприятий, которые будут реализованы на текущей неделе, запланированы два рейса. Один рейс "Уральских авиалиний", который вывозит югорчан, жителей Тюмени и жителей Ямала из Бангкока, этот рейс мы ожидаем 24 числа с прибытием в городе Сургуте", - сказал Зобницев на заседании оперативного штаба региона во вторник.

По его данным, вторым рейсом, маршрут которого будет проходить через Таиланд и Индонезию, планируется забрать 26 граждан РФ, которые находятся на территории государства Фиджи.

Далее будут вывезены жители ХМАО, ЯНАО и Тюмени с острова Бали (Индонезия) и вновь из Таиланда. "Планируем на этой неделе по Таиланду и Индонезии вывезти всех наших земляков", - подчеркнул Зобницев.

Он отметил, что ХМАО является единственным субъектом РФ, который планирует заказ чартерного рейса для вывоза земляков. О каком именно рейсе идет речь, он не уточнил.

Всего же за рубежом в 46 странах мира находятся 385 жителей ХМАО, часть из них возвращается в Россию другими вывозными рейсами и проходят карантин в Новосибирске, Москве, Екатеринбурге, Казани, Челябинске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще