Новости 5 октября 2022 г. 13:21

"Уральские локомотивы" получили первый сертификат по российскому стандарту качества

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уральские локомотивы" (входит в холдинг "Синара - Транспортные машины") стало первым машиностроительным заводом в России, получившим сертификат соответствия требованиям российского стандарта "Железнодорожный транспорт. Сварка железнодорожных транспортных средств и их элементов", сообщает пресс-служба группы "Синара".

Аудит на соответствие ГОСТу EN 15085 на предприятии проводил российский "Международный центр аттестации и сертификации". Отмечается, что "Уральские локомотивы" подтвердили высший уровень сертификации CL1 как по работе с алюминием, так и по работе со сталью и сплавами.

"Сварка является одной из наиболее массовых и объемных технологических операций при изготовлении подвижного состава на "Уральских локомотивах". Это специальный процесс, требующий дополнительной верификации в процессе изготовления продукции", - говорится в сообщении.

По данным "Синары", система соответствия сварочного производства требованиям международного стандарта качества сварки EN 15085 в части выполнения сварочных работ из алюминия и алюминиевых сплавов действует на заводе с 2016 года. Также к настоящему времени предприятие расширило компетенции в сварке углеродистых и нержавеющих сталей, пройдя сертификацию для производства тележек и производства локомотивов, а также в части проектирования сварных конструкций.

"Сертификация на соответствие требований стандарта ГОСТ EN 15085 служит индикатором высокого качества выполняемых работ при изготовлении современного подвижного состава", - приводятся в сообщении слова начальника департамента по управлению качеством Ивана Ерохина.

Уточняется, что аудит для подтверждения сертификата проводится каждые три года.

"Уральские локомотивы" серийно выпускают грузовые магистральные электровозы постоянного тока с коллекторным тяговым приводом 2ЭС6 "Синара" и с асинхронным 2ЭС10 "Гранит", а также магистральные электровозы переменного тока 2ЭС7.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще