Новости 28 июня 2021 г. 11:19

Уральские таможенники изъяли в Екатеринбурге более 3 тыс. пачек нелегальных сигарет

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты таможни и Роспотребнадзора обнаружили в двух торговых точках Екатеринбурга более 3 тысяч пачек сигает без акцизных марок, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления (УТУ).

"В специализирующихся на продаже табака павильонах таможенники насчитали 3 тыс. 42 пачки сигарет без специальных марок производства Республики Беларусь, Республики Украина, а также без указания страны происхождения товара", - говорится в сообщении.

По словам начальника отдела по связям с общественностью УТУ Виталия Шабанова, табачные изделия хранились в металлических сейфах и предлагались к продаже.

"За нарушение таможенного законодательства предпринимателям грозят административные штрафы до 300 тысяч рублей", - подчеркнул Шабанов.

В отношении арендаторов торговых павильонов составили протоколы по ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке). Табачную продукцию изъяли и передали на хранение управлению Роспотребнадзора по региону для последующего уничтожения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще