Новости 25 октября 2021 г. 19:00

Уральские туристы активно интересуются вариантами отдыха в России и заграницей на время нерабочих дней - ассоциация

Екатеринбург. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ажиотажный спрос на туры за границу и по России наблюдается на Урале на время нерабочих дней, стоимость путевок по ряду направлений выросла вдвое, сообщил "Интерфаксу" президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев в понедельник.

"Есть определенный ажиотаж, но он больше касается запросов, нежели покупок, потому что и стоимость высокая, и направлений мало, и масса ограничений", - сказал Мальцев.

По его данным, среди уральских туристов наибольшим спросом пользуются такие заграничные направления, как Венгрия, Болгария, Турция, ОАЭ, Египет.

"Сложностью является высокая стоимость (отдыха - ИФ) на эти дни. Она фактически вдвое отличается от стоимости на аналогичные туры позже (по датам - ИФ) или ранее", - добавил президент УАТ.

Что касается российских направлений, то, по словам Мальцева, туристы в основном интересуются поездками в Москву, Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области, а также в Ставропольский край, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию.

"По российским регионам основным сдерживающим фактором (для туристов - ИФ) является не цена, а вводимые ограничения в том или ином регионе и боязнь в связи с этим оказаться в сложной ситуации. Поэтому масса аннуляций есть из-за этих ограничений", - подчеркнул Мальцев.

В минувшую среду президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в период с 30 октября по 7 ноября. Руководители субъектов Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в своих регионах, вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще