Новости 27 ноября 2020 г. 17:29

Уральские туристы осенью не спешат за рубеж

Екатеринбург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с коронавирусом и отсутствие прямых вылетов из Екатеринбурга в популярные для отдыха зарубежные страны сказались на количестве желающих отправиться за рубеж этой осенью, сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"На данный момент направлений, пользующихся спросом и доступных для международного авиационного сообщения, популярных, именно массовых, как таковых нет, нет и массового спроса. Все это происходит на фоне негативного информационного фона, связанного с коронавирусом, и негативной общеэкономической обстановки", - подчеркнул он.

По данным Мальцева, многие уральцы также отказались от осенних путешествий за границу из-за отсутствия прямых вылетов из екатеринбургского аэропорта "Кольцово", дороговизны туров (Куба, Сейшельские и Мальдивские острова) и ограниченного числа предложений по доступным направлениям (например, ОАЭ).

"Еще есть Сербия, но как направление оно еще недостаточно изученное и понятное для нашего региона", - отметил эксперт.

Что касается популярной у уральцев Турции, то, по словам Мальцева, сейчас для отдыха в республике уже не сезон, поэтому туристы на нее фактически не заглядываются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще