Новости 24 ноября 2021 г. 16:12

Уральский аграрный вуз продлил дистант до конца года

Екатеринбург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Студенты Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ, Екатеринбург) продолжат учиться в дистанционном режиме до конца 2021 года, сообщает пресс-служба вуза в среду.

"Согласно приказу за подписью ректора УрГАУ, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, (...) освоение студентами образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения будет продлено до 30 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.

При этом первокурсники УрГАУ с 1 декабря будут учиться очно. Государственные итоговые аттестации и текущие консультации для студентов выпускных курсов разрешено проводить в смешанном формате.

"В первую очередь решение администрации вуза связано с заботой о здоровье наших преподавателей и студентов, в числе которых есть несовершеннолетние дети. Из-за возраста они пока не могут вакцинироваться от COVID-19, поэтому входят в группу риска. Все занятия также будут проводиться с соблюдением календарных учебных графиков", - приводятся в сообщении слова проректора по учебной и воспитательной работе УрГАУ Ольги Неверовой.

В вузе уточняют, что 2021-2022 учебный год в УрГАУ начался в комбинированном формате, при котором лекции проходили дистанционно, а лабораторные работы, семинары и практические занятия - очно. С 8 ноября вуз перевел всех студентов на удаленную форму обучения.

На сегодня в УрГАУ привито 50% студентов и более 90% преподавателей и сотрудников университета.

Как сообщалось, ранее решение о дистанте принял крупнейший вуз Урала - Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург). До конца календарного года все лекции в УрФУ будут проводиться дистанционно. В порядке исключения "по распоряжению директора института" очно могут проводиться прием задолженностей, практики, семинары и лабораторные работы, не требующие спецоборудования. Очный формат предполагают лабораторные и исследовательские работы, которые требуют специального оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще