Новости 6 августа 2020 г. 08:57

Уральский горный вуз отмечает возросший интерес абитуриентов к экономическим специальностям

*** В университете это связывают с тем, что стоимость обучения осталась на уровне 2019 г.

Екатеринбург. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Абитуриенты Уральского государственного горного университета (УГГУ) стали чаще выбирать экономические направления подготовки наряду с популярностью инженерных специальностей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе вуза.

"Интерес к экономическим направлениями вырос на 20%. Отчасти в вузе это связывают с тем что, стоимость обучения осталась на уровне прошлого года. Кроме того, для поступления на экономические направления не нужно сдавать ЕГЭ по физике, достаточно предоставить результаты экзаменов по русскому языку, математике и обществознанию", - отметили в УГГУ.

Стоимость обучения в университете составляет 105 тыс. руб. в год по очной программе и 55 тыс. руб. в год - по заочной.

Экономические профили, реализуемые в УГГУ, узкоспециализированы. "Они дают реальные профессиональные знания в области экономики и управления предприятиями минерально-сырьевого и иных комплексов, экономической безопасности организаций, производственного и стратегического менеджмента, а также управления персоналом", - уточнили представители университета.

"Специфика экономического образования в УГГУ заключается в его практикоориентированности, тесной связи с реальным производством. Выпускники университета владеют не только фундаментальной теоретической базой, но и прикладными компетенциями, что делает их востребованными как в промышленности, так и в других отраслях", - подчеркнул начальник управления профориентации довузовского образования и набора студентов горного университета Владислав Шварев.

Всего в УГГУ в рамках приемной кампании 2020 года поступило 4 тыс. 600 заявлений. "За первые три дня работы комиссии в дистанционном формате было подано в пять раз больше заявлений, чем за аналогичный период в прошлом году", - отметили в вузе.

Прием документов на очную форму обучения завершится в УГГУ 18 августа, на заочную - 30 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще