Новости 29 июня 2020 г. 10:46

Уральский институт управления бесплатно обучит детей медиков, борющихся с COVID-19

Екатеринбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский институт управления - филиал РАНХиГС выделил 10 образовательных грантов для детей медицинских работников, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба института.

"Грант предоставляется на весь период обучения по направлению "Государственное и муниципальное управление" бакалавриата. Получателей грантов будут определять в течение приемной кампании 2020 года", - говорится в сообщении.

В институте уточнили, что суммарное количество баллов ЕГЭ по математике, обществознанию и русскому языку должно быть не менее 210.

Как отметил директор Уральского института управления РАНХиГС Руслан Долженко, в новом учебном году в институте управления могут также создать специализированную группу с углубленным изучением современных методов управления объектами системы здравоохранения "и, как следствие, повышения качества медицинского обслуживания граждан".

В целом Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) выделила 350 образовательных грантов, из них 150 - для учебы в Москве и 200 - в ряде региональных филиалов, в частности, в Екатеринбурге. Кроме того, РАНХиГС открыл бесплатную онлайн-школу для детей медиков - учащихся 8-10 классов и студентов первого курса колледжей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще