Новости 20 августа 2021 г. 13:44

Уральский медвуз планирует начать обучение в смешанном режиме - ректор

Екатеринбург. 20 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый учебный год для студентов Уральского государственного медицинского университета (УГМУ, Екатеринбург) может начаться по аналогии с прошлым годом в смешанном формате, сообщила в интервью "Интерфаксу" ректора вуза Ольга Ковтун.

"Скорее всего, учебный год мы начнем в прежнем варианте: теоретические занятия для всех курсов будут проходить онлайн, практические занятия - очно", - сказала ректор.

По ее словам, при этом основа клинической медицины студентам не может даваться в дистанционном формате.

"Основа клинической медицины никогда не будет дистанционной. Даже невзирая не эпидемиологическую ситуацию, мы этот блок не можем исключить. Нужна работа в клинике, у постели больного", - сказала она.

При этом Ковтун отметила, что больницы, перепрофилированные под оказание медпомощи пациентам с коронавирусом, "скорее всего, не смогут принять студентов".

Полная версия интервью с Ольгой Ковтун размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/rektor-ugmu-olga-kovtun-situaciyu-s-vrachebnymi-kadrami-v-sverdlovskoy-oblasti-udastsya-uluchshit-k-2024-godu.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще