Новости 23 октября 2020 г. 12:56

Уральский НОЦ готовит проекты на гранты конкурса в рамках нацпроекта "Наука"

Екатеринбург. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский научно-образовательный центр (НОЦ) примет участие в конкурсном отборе на предоставление грантов из федерального бюджета, объявленном 9 октября в рамках национального проекта "Наука", сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Цуканова.

"Проекты, касающиеся разработок в сфере ракетно-космического комплекса, проектирования и производства высокоскоростного железнодорожного подвижного состава, технологий для реконструктивной хирургии и других перспективных направлений, должны оказать стимулирующее воздействие на экономику регионов - участников НОЦ, стать локомотивом ее развития", - говорится в сообщении.

По итогам заседания наблюдательного совета утверждены ключевые документы пакета заявки для участия в конкурсном отборе - программа деятельности Уральского межрегионального НОЦа, а также "дорожная карта" Центра развития компетенций.

Как сообщалось, НОЦ на Урале создан в 2019 году, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между правительствами Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

"Все три региона - и Свердловская, и Челябинская, и Курганская области - обладают серьезным научным и производственным потенциалом. Уверен, что объединение усилий даст необходимый для общего развития эффект", - приводятся в сообщении слова Цуканова.

Отмечается, что заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще