Новости 3 июня 2020 г. 15:04

Уральский полпред взял на контроль ситуацию с гибелью екатеринбуржца при задержании

Екатеринбург. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур, на котором обсуждался инцидент с гибелью екатеринбуржца при задержании 31 мая, сообщается на сайте уральского полпредства.

В совещании приняли участие начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков, прокурор региона Сергей Охлопков, командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ Александр Попов, руководитель регионального управления СКР Михаил Богинский.

"По итогам совещания полномочный представитель президента РФ Николай Цуканов взял на контроль ситуацию, связанную с применением оружия при задержании жителя Екатеринбурга, подозреваемого в совершении разбойного нападения с использованием холодного оружия и оказания сопротивления правоохранительным органам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что об этом уральского полпреда попросила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Ранее сообщалось, что следователи регионального управления СКР проводят проверку по факту смерти жителя Екатеринбурга при задержании в ночь на 1 июня.

По версии следствия, в одной из квартир в Екатеринбурге сотрудники СОБР свердловского управления Росгвардии применили оружие, задерживая мужчину, совершившего незадолго до этого разбойное нападение в одном из торговых центров. От полученных ранений он скончался на месте происшествия.

В пресс-службе Росгвардии агентству сообщали, что мужчина угрожал сотрудникам правоохранительных органов оружием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще