Новости 19 июня 2020 г. 17:53

Уральский производитель металлоконструкций с июля перейдет на "трехдневку" из-за отсутствия новых контрактов

Екатеринбург. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Нижнетагильский завод металлоконструкций" (НТЗМК, Свердловская область) вынуждено с 1 июля перейти на трехдневный режим работы из-за неполной загрузки производства, сообщил "Интерфаксу" управляющий НТЗМК Виталий Парфенов.

"На сегодняшний день наш портфель заказов обеспечил загрузку примерно на 60%. Коронавирус, пандемия, ограничения - они фактически остановили процесс контрактации. И то, что сегодня есть - это ориентировочно две трети от нашей мощности", - сказал он.

Предвидя развитие подобной ситуации, в конце марта руководство приняло решение о возможном переводе предприятия на сокращенный режим работы с июля. Но окончательное решение было принято после того, как завод не получил заказ, на который рассчитывал.

"Мы надеялись, что сможем получить заказ в Нижнем Тагиле на изготовление автодорожного моста. Но, к сожалению, заказ ушел в другой регион. Поэтому мы вынуждены оставить приказ о трехдневной рабочей неделе в силе", - отметил Парфенов.

Он уточнил, что получение данного заказа обеспечило бы заводу загрузку на полную мощность как раз с июля.

Как сообщалось, строительство моста через Нижнетагильский пруд планируется на 2020-2022 годы. Он соединит два крупнейших района Нижнего Тагила - Гальяно-Горбуновский массив и Вагонку. Длина моста составит 560 м, ширина - 30 м, общая протяженность перехода вместе с развязками - 5,6 км.

По данным сайта компании, НТЗМК - крупный производитель сварных металлоконструкций в России. Средний объем выпуска металлоконструкций составляет 35 тыс. тонн в год. Предприятие принимало участие во многих крупных проектах в России и странах СНГ (Олимпийский стадион "Фишт" и инфраструктурные объекты в Сочи, металлоконструкции технологических установок Антипинского НПЗ и Московского НПЗ, комплекс доменной печи N7 АО "Евраз НТМК" (MOEX: NTMK)).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", Олегу Мелюхову принадлежит 51% в уставном капитале, Виталию Парфенову - 49%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще