Новости 14 октября 2020 г. 16:46

Уральский производитель тягодутьевых машин вложит в увеличение мощностей 129 млн руб

Екатеринбург. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Красногвардейский Машиностроительный Завод" (КМЗ, Свердловская область, г. Артемовский) установит современные обрабатывающие центры с ЧПУ для увеличения производства тягодутьевых машин в 1,4 раза - до 570 единиц в год, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП).

Объем инвестиций в производство составит 128,8 млн рублей, из них 43,4 млн рублей предприятие на льготных условиях может получить от ФРП,18,6 млн рублей - в виде займа от Фонда технологического развития промышленности Свердловской области.

Отмечается, что тягодутьевые машины (ТДМ) применяются в конструкциях тепловых электростанций, металлургическом производстве, установках газоочистки и пылеулавливания, нефтехимической промышленности и при производстве строительных материалов, используются для перемещения агрессивных смесей.

ТДМ делятся на дымососы, вентиляторы и нагнетатели.

"АО "КМЗ" обеспечивает полный цикл изготовления таких машин: от проектирования новых моделей до изготовления и монтажа. На предприятии создана собственная лаборатория аэродинамических испытаний, которая позволяет разрабатывать схемы, потребляющие меньше электроэнергии, не имеющие аналогов в России", - говорится в сообщении.

Уточняется, что модернизация станочного парка по программе ФРП, а также повышение производительности труда и занятости по программе Федерального центра компетенций позволит увеличить долю компании на российском рынке с 60% до 75%.

АО "Красногвардейский машиностроительный завод" - производственное предприятие, расположенное в городе Артемовский Свердловской области. Занимается проектированием, изготовлением, монтажом тягодутьевых машин. Поставляет продукцию в регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем завода является его руководитель - Максим Кащеев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще