Новости 28 июля 2020 г. 14:10

Уральский турбинный завод обеспечит "Т Плюс" до 2023г поставками запчастей для ТЭЦ в 13 регионах РФ

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский турбинный завод" (УТЗ, Свердловская область, входит в холдинг "РОТЕК" группы "Ренова") заключило трехлетний контракт с ПАО "Т Плюс" на поставку запасных частей к 26-ти паровым турбинам, работающим на 21-й ТЭЦ в тринадцати регионах России, сообщает пресс-служба уральского предприятия.

Комплектующие - такие, как стопорные клапаны, лопаточные аппараты различных ступеней, диафрагмы регулирующие, сопловые и направляющие аппараты, сотовые уплотнения - предназначены для турбин общей мощностью 2,7 ГВт. Поставка будет осуществляться в период с 2021 по 2023 годы.

По данным УТЗ, последние несколько лет генерирующие компании переходят на прямые контракты по поставке оригинальных запасных частей от завода-изготовителя. Это позволяет не допустить установку контрафактных частей, комплектующих и узлов на объектах энергетической инфраструктуры, и позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное энерго- и теплоснабжение потребителей.

"Т Плюс" перешел на трёхлетнюю контрактацию, что позволит компании обеспечить ритмичность поставок и гарантированное качество комплектующих. Контрактом предусмотрена возможность корректировать поставку в согласованные сторонами сроки и дополнить ее необходимой номенклатурой", - говорится в пресс-релизе.

Договором также предусмотрено формирование аварийного запаса различных запасных частей, которые будут применяться в случае непредвиденной ситуации на ТЭЦ или при проведении ремонта турбин.

АО "Уральский турбинный завод" специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.

"Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, в которую были объединены электрогенерирующие активы "Реновы" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В сентябре 2018 года доля принадлежащих Вексельбергу структур в уставном капитале "Т Плюс" снизилась с 57,1% до 39,59%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще