Новости 18 мая 2020 г. 13:05

Уральский турбизнес ожидает возобновления туристического сезона в южных регионах России в июле

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский турбизнес ожидает возобновления в июле туристического сезона в южных регионах России, прерванного из-за пандемии коронавируса, сообщил директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

"Мы рассматриваем июль как возможность массовой отправки наших туристов, уральцев, в южные регионы. В части международного туризма старт в лучшем случае в августе, и то постепенно. В части межрегионального туризма с соседями (Челябинск, Тюмень - ИФ) рассматриваем ближайшие недели", - сказал он.

По его словам, одним из преимуществ развития сотрудничества в сфере туризма между соседними регионами является отсутствие "авиационной составляющей". "Нет авиабилетов, что делает (данные направления - ИФ) экономичными и позволяет развивать более массово этот вид туризма", - отметил Мальцев.

По его мнению, минусом является отсутствие в достаточной степени качественных экономичных средств размещения на территории Уральского федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще