Новости 28 апреля 2023 г. 18:29

Уральский университет будет проводить совместные исследования с вузами Турции и Шри-Ланки

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Форум ректоров прошел в Екатеринбурге в рамках XIII Евразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ), на нем было заключено несколько соглашений, сообщает пресс-служба Уральского государственного экономического университета, являющегося организатором мероприятия.

"Состоялось торжественное подписание нескольких документов, подразумевающих академическую мобильность студентов, профессорско-преподавательского состава, совместные научные исследования и обмен опытом в различных направлениях", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что речь идет о меморандумах о взаимопонимании между УрГЭУ с одной стороны, и университетом народной медицины Гампаха Викрамараччи (Шри-Ланка), Эгейским университетом (Турция) и Белорусским государственным университетом пищевых и химических технологий, с другой.

XIII Евразийский экономического форум молодежи стартовал 24 апреля в Екатеринбурге и еще на 11 площадках - в Калининграде, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Минске, Баку, Душанбе, Бишкеке, Оше, Алма-Ате, Астане и Ташкенте. Последний день его проведения - 28 апреля.

ЕЭФМ собрал почти 12 тыс. участников из 107 стран мира и 79 регионов России, в том числе свыше 700 экспертов, 63 руководителя российских и зарубежных вузов, 28 послов иностранных государств.

Форум организован Уральским государственным экономическим университетом при поддержке министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, а также российского Вольного экономического общества, Международного Союза экономистов, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще