Новости 21 января 2021 г. 13:45 обновлено 22 января 2021 г. 10:00

Уральский застройщик "Брусника" создает совет директоров

Екатеринбург. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Застройщик "Брусника" (Екатеринбург") объявил о решении сформировать совет директоров компании.

"Совет директоров призван решать ряд долгосрочных задач, связанных с определением и реализацией стратегии, утверждением политики и отчетности, формированием исполнительных органов и контролем их эффективности, развитием системы управления рисками и внутреннего аудита", - говорится в сообщении компании.

В состав совета вошли советник директора компании по корпоративному управлению Виталий Королев (он выбран председателем), директор по инвестициям Вера Квитковская и директор по стратегическому развитию Андрей Никитин. "Брусника" также рассматривает включение в совет независимых членов. Корпоративным секретарем назначена Ирина Квашнина.

"Создание совета - не простая формальность. Мы нацелены на совершенствование компании, привлечение к ее управлению профессионалов с доказанным опытом решения стратегических задач. Одновременно мы хотим продемонстрировать готовность быть более прозрачными для внешнего мира. Согласно новому уставу, совет - независимый орган. Поэтому я осознанно не вошел в его состав с правом голоса. Однако я, безусловно, буду принимать участие в его работе", - приводятся в сообщении слова руководителя компании "Брусника" Алексея Круковского.

Пресс-служба отмечает, что в последние несколько лет "Брусника" планомерно развивает практику корпоративного управления. В 2019 году на уровне основной операционной компании был создан коллегиальный орган принятия решений - правление. При нем организованы совещательные органы - функциональные комитеты и институты, а также управляющий комитет, объединяющий руководителей региональных филиалов.

Девелоперская компания "Брусника" специализируется на жилых проектах комплексного освоения территорий, ведет строительство жилья в Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Сургуте, Московской области.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", управляющей компанией является ООО "Брусника. Строительство и девелопмент", зарегистрированное в Екатеринбурге, бенефициар - Алексей Круковский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще