Новости 22 июня 2020 г. 13:13

Уральский завод оштрафован за отсутствие запаса дезраствора и масок

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге оштрафовал ПАО "Уральский завод РТИ" за отсутствие пятидневного запаса дезраствора и масок, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

"Постановлением судьи Чкаловского районного суда Екатеринбурга ПАО "Уральский завод РТИ" назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в невыполнении противоэпидемических мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания COVID-19", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 17 апреля специалисты Роспотребнадзора при обследовании помещений ПАО выявили ряд нарушений. В частности, в организации отсутствовал пятидневный запас дезинфицирующих средств, а места общего пользования не были оборудованы дозаторами для обработки рук кожными антисептиками. В итоге в отношении предприятия был составлен протокол об административном правонарушении.

Представитель предприятия обжаловал решение первой инстанции в Свердловском областном суде, но тот оставил его без изменения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще