Новости 1 апреля 2022 г. 18:11

"Уральский завод РТИ" сообщил о рисках простоя из-за отсутствия сырья

Екатеринбург. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уральский завод резиновых технических изделий" ("Уральский завод РТИ", Екатеринбург) в годовом отчете сообщает о существующем риске простоя производства из-за отсутствия сырья.

"Импортные материалы исчезают с российского рынка, и возникли задержки в поставке материалов, находящихся в пути (4 месяца ждем поставку из Японии)", - говорится в документе. Отмечается также, что в связи с введением в отношении РФ санкций происходит резкое увеличение цен на сырье и материалы, зависящие от импортного сырья или курса валюты.

По данным компании, отсутствие финансирования работ по импортозамещению заказчиками РТИ в предшествующие годы привело к отсутствию возможности замены материалов на отечественные аналоги в нормативной документации "без проведения долгосрочных процедур согласования даже при наличии таких замен".

Между тем, уточняет компания, на РТИ увеличился объем заявок по гособоронзаказу.

"Уральский завод РТИ" специализируется на выпуске конвейерных резинотканевых лент, резиновых рукавов различных модификаций, ремней, изделий из теплостойкой резины, прорезиненных тканей. Ассортимент продукции составляет более 15 тыс. наименований.

ООО "Интербосс-Холдинг" владеет 73,6% уставного капитала предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще