Новости 26 августа 2021 г. 14:23

Уральское КБ вагоностроения и НИИ желдортранспорта подписали соглашение о сотрудничестве

Екатеринбург. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уральское конструкторское бюро вагоностроения" (УКБВ, входит в концерн "Уралвагонзавод" ГК "Ростех") и АО "Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ, входит в РЖД) в четверг подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве в работе над усовершенствованием железнодорожного подвижного состава, сообщает пресс-служба УКБВ.

Документ подписали гендиректор УКБВ Александр Баранов и гендиректор ВНИИЖТ Сергей Виноградов в рамках работы салона железнодорожной техники "PRO//Движение.Экспо".

Компании будут сотрудничать в области проектирования, испытаний железнодорожного подвижного состава и его составных частей, постановки продукции на производство и разработки документов в области стандартизации, поясняет пресс-служба.

"Основной целью соглашения является разработка инновационных изделий с улучшенными технико-экономическими характеристиками, не имеющими аналогов в Российской Федерации, а также проработка перспективных стратегий системы технического обслуживания и ремонта грузовых вагонов с учетом современных достижений", - говорится в пресс-релизе.

АО "Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта" - научный центр в области создания инновационных и цифровых решений для железнодорожного транспорта, проведения научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ, а также испытаний элементов железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава.

ООО "Уральское конструкторское бюро вагоностроения" - инжиниринговая компания, основными видами деятельности которой являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, разработка и техническое сопровождение конструкторской документации на различные типы грузовых вагонов и их составных частей, включая модернизацию, а также проведение комплекса испытаний изделий железнодорожного транспорта.

"Уралвагонзавод" выпускает широкий спектр машиностроительной продукции, в том числе, грузовые вагоны и комплектующие для них. Компания на 100% принадлежат государственной корпорации "Ростех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще