Новости 21 июля 2020 г. 11:15

Уральскую баскетбольную команду распустили на год из-за финансовых проблем

Екатеринбург. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Баскетбольный клуб "Урал" (Екатеринбург) отказался от участия в играх сезона 2020-2021 года и распустил игроков до следующего года, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель клуба.

По словам собеседника агентства, в предстоящий сезон команда не будет проводить тренировки и принимать участия в играх.

"Игроки расстроены. Но у абсолютного большинства контракты закончились весной, так что они были свободными агентами", - сказал представитель клуба. Он также уточнил, что заключение контракта с игроками на один сезон "для баскетболистов Суперлиги - это нормальная практика".

Как уточняется в обращении клуба, размещенном в соцсетях, данное решение связано с финансовыми вопросами. "БК "Урал Екатеринбург" отзывает свою заявку на участие в играх чемпионата России в сезоне 2020/2021. (...) Экономические проблемы, вызванные коронавирусом ударили и по нашему клубу", - говорится в сообщении.

"Мы (...) будем прилагать усилия для дальнейшего развития уральского баскетбола. (...) Мы не прощаемся, мы уходим на вынужденную паузу", - отметил председатель попечительского совета клуба Владимир Власов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще