Новости 27 августа 2021 г. 07:06

Уралвагонзавод и АСОРПС подписали соглашение о сотрудничестве

Екатеринбург. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Концерн "Уралвагонзавод" (входит в ГК "Ростех") и Ассоциация организаций продуктового сектора (АСОРПС) подписали соглашение о совместной разработке рефрижераторных вагонов и контейнеров, сообщает пресс-служба УВЗ.

Подписи в документе поставили президент АСОРПС Михаил Синев и заместитель гендиректора по гражданской продукции Борис Мягков в рамках работы салона железнодорожной техники "PRO//Движение.Экспо".

"Мы очень рады, что "Концерн Уралвагонзавод" наладил производство рефрижераторных вагонов и контейнеров, которыми в настоящий момент пользуются члены нашей Ассоциации. Рассчитываю, что наша совместная работа поможет в выпуске конкурентоспособной отечественной продукции", - приводит пресс-служба слова Синева.

АСОРПС существует с 2005 года. Направление деятельности ассоциации - сотрудничество в области перевозок грузов с использованием собственного (арендованного) специализированного изотермического подвижного состава и контейнеров.

"Уралвагонзавод" выпускает широкий спектр машиностроительной продукции, в том числе грузовые вагоны и комплектующие для них. Компания на 100% принадлежат государственной корпорации "Ростех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще