Новости 21 января 2021 г. 09:23

Уралвагонзавод в 2020г на 20% увеличил патентный портфель

Екатеринбург. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Доход "Уралвагонзавода" (входит в концерн УВЗ госкорпорации "Ростех") от вовлечения результатов интеллектуальной деятельности в гражданское направление за 2020 год вырос на 20% - до почти 200 млн рублей, говорится в сообщении компании.

За 2019-2020 годы патентный портфель предприятия увеличился на 25%.

Отмечается, что всего на балансе предприятия в настоящее время находится около 300 объектов интеллектуальной собственности общей стоимостью более 3 млрд рублей.

"В патентном портфеле "Уралвагонзавода" 141 действующий патент по основным ключевым продуктам, в первую очередь в области железнодорожного вагоностроения. Это, например, конструкторская документация на железнодорожные тележки и крупное стальное литье для изделий подвижного состава", - говорится в пресс-релизе.

В 2020 году завод зарегистрировал 7 новых товарных знаков. Всего на предприятии 30 действующих свидетельств на товарные знаки. Уточняется, что особенно широко используются такие товарные знаки, как "Т-34", "Т-90", "Армата" и другие наименования спецтехники "Уралвагонзавода".

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще