Новости 4 августа 2020 г. 11:42

Уралвагонзавод зарегистрировал 6 новых товарных знаков

Екатеринбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Уралвагонзавод" (входит в концерн УВЗ госкорпорации "Ростех") зарегистрировал новые товарные знаки: "Танкпром (100 лет)", "Tankprom (100 years)", "Т-34 (Уралвагонзавод)", "Тридцатьчетверка", "Т-34" и "УВЗ", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УВЗ.

"К юбилею танковой промышленности дизайнерским коллективом Уралвагонзавода был разработан оригинальный логотип. Сверху изображен танк, в силуэте которого просматривается Т-14 "Армата" - единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. По бокам от машины написано "100" и "лет", а внизу - "Танкпром". Это производное от "Наркомтанкопром", официально действующей аббревиатуры названия Наркомата танковой промышленности, учрежденного Государственным Комитетом Обороны 11 сентября 1941 года", - отметил собеседник пресс-службы.

Товарный знак зарегистрировали как в кириллице, так и в написании латинскими буквами.

К этой же дате была приурочена регистрация товарных знаков "Тридцатьчетверка" и "Т-34". Это стало возможным благодаря тому, что концерн "Уралвагонзавод" является наследником советского Танкпрома и порядка 80% танков Т-34 было изготовлено на его предприятиях (Уралвагонзавод, "Омсктрансмаш" и ЧТЗ).

"Зарегистрирован товарный знак "УВЗ" в кириллице, ранее был оформлен логотип только в латинском написании. Теперь вся номенклатура продукции, выпускающаяся на предприятиях концерна "Уралвагонзавод", попадает под действие товарного знака "УВЗ", - уточнили в пресс-службе.

По данным компании, каждое предприятие, входящее в интегрированную структуру УВЗ, ведет работу в этом направлении. Нижнетагильский Уралвагонзавод зарегистрировал больше 15 товарных знаков, в том числе и на изделия гражданского назначения.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Компания на 100% принадлежит госкорпорации "Ростех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще