Новости 20 июля 2022 г. 13:50

УрФО в I полугодии увеличил ввод жилья в 1,3 раза

Екатеринбург. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский федеральный округ (УрФО) в январе-июне 2022 года ввел 3,8 млн кв. м жилья, это в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО.

"В Уральском федеральном округе сохраняются высокие темпы строительства и ввода жилья. Президент поставил задачу выйти по итогам года на показатели не ниже прошлогодних, то есть обеспечить ввод не менее 7,6 млн кв. м жилья. Динамика, которую демонстрируют регионы, говорит о том, что цель достижимая", - приводятся в пресс-релизе слова полпреда президента РФ в УрФО Владимир Якушева.

Из них 2,2 млн кв. м приходится на индивидуальное жилищное строительство. В пресс-релизе уточняется, что в округе наблюдается тенденция к увеличению доли ИЖС. Пресс-служба со ссылкой на полпреда уточняет, что спрос на индивидуальное жилищное строительство будет расти, этому поспособствуют льготные ипотечные программы.

Ранее сообщалось, что ввод жилья в регионах Уральского федерального округа к 2027 году планируется нарастить до 8,8 млн кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще