Новости 29 апреля 2020 г. 08:41

УрФУ проведет онлайн-выпускной

Екатеринбург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский федеральный университет (УрФУ) намерен провести выпускной в онлайн-формате, сообщил ректор вуза Виктор Кокшаров на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

"Заботясь о безопасности и здоровье студентов, мы первыми в стране объявляем о проведении масштабного выпускного в онлайн-формате и призываем другие университеты присоединиться к инициативе", - сказал руководитель УрФУ.

По его словам, все традиции, присущие празднику, будут сохранены. В частности, выпускникам развезут праздничные наборы с конфедератками, шарфами и мантиями.

К празднованию выпускного порядка 6 тыс. бывших студентов подключатся в соцсетях.

Торжественное подбрасывание академических шапочек выпускники УрФУ смогут устроить дома на своих балконах, рассказал председатель Союза студентов УрФУ Ойбек Партов.

"Ребята станут свидетелями многочасового телемарафона, смогут общаться друг с другом в прямом эфире на всю страну", - сказал Ойбек.

Открыть выпускной планируется живым исполнением студенческого гимна десятками вокалистов со всей России, завершится праздник кавер-концертом от творческих коллективов вуза.

На сегодня в УрФУ по более чем 450 образовательным программам обучаются более 30 тыс. российских студентов и порядка 4,3 тыс. студентов из 101 страны мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще