Новости 2 марта 2021 г. 11:48

УрФУ расторг контракт с "Группой ЛСР" на строительство нового общежития

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) уведомил "Группу ЛСР" о расторжении контракта на строительство нового общежития для студентов вуза, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Группы ЛСР".

"УрФУ уведомил ООО "ЛСР. Строительство - Урал" о своем одностороннем отказе от исполнения контракта на демонтаж старого и постройку нового общежития, указав, что действует в соответствие с Федеральным законом N44 (п.1, ч.15, ст. 95)", - сказал собеседник агентства.

В Уральском федеральном университете "Интерфаксу" пообещали позже предоставить комментарий. Причины такого решения пока не называются.

Как сообщалось, "Группа ЛСР" к 2023 году планировала возвести новый 16-этажный студенческий корпус на месте девятого общежития УрФУ в Екатеринбурге, на Фонвизина,8.

Здание площадью более 29 тыс. кв. метров и стоимостью 1,3 млрд рублей рассчитано на 1328 человек.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще