Новости 25 апреля 2022 г. 16:42

УрФУ совместно с китайским вузом откроет магистратуру по интеллектуальной энергетике

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) и Тайюаньский технологический университет (Китай) запустят совместную программу магистратуры "Интеллектуальные городские энергетические системы" по направлению "Электроэнергетика и электротехника", сообщает пресс-служба вуза.

"Подготовленную вузовским департаментом международных образовательных программ заявку одобрило Министерство образования КНР", - говорится в сообщении.

Обучение по программе магистратуры будет проходить полностью на английском языке. Студентам из Китая она будет доступна уже в этом учебном году. Каждый год поступить на программу смогут от 40 человек, по окончании они получат два диплома - УрФУ и вуза-партнера.

"Программа магистратуры преимущественно состоит из проектной работы, и хорошо, когда у студентов появляется опыт международного взаимодействия и обмена, что очень важно для научной деятельности и образовательного процесса", - приводятся в сообщении слова руководителя программы, доцента УралЭНИН УрФУ Александра Хальясмаа.

Кроме того, в УрФУ есть пять программ магистратуры с Северо-Китайским университетом водных ресурсов и гидроэнергетики: "Гражданское строительство", "Геодезия и дистанционное зондирование", "Водоснабжение и водоотведение", "Архитектура" и "Теплоэнергетика и теплотехника".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще