Новости 16 февраля 2024 г. 08:11

Уроки в школах вновь частично отменили из-за морозов в четырех регионах Урала

Курган. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Часть школьников четырех регионов Уральского федерального округа вновь не пошли в школу из-за морозов, уже опустившихся до -30 и продолжающих на ряде территорий усиливаться.

В Тюмени, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковском городском округе в пятницу остались дома ученики начальных классов. В Тобольске в первую смену не учатся школьники с первого по девятый классы, сообщают муниципалитеты.

Утром в Тюменской области было от минус 26 до 30 градусов.

В Кургане, где с утра было минус 23 градуса, отменены занятия для учеников 1-2 классов обеих смен, сообщает мэрия.

По данным правительства Ханты-Мансийского автономного округа, в Белоярском, Когалыме, Лянторе, Нягани, Покачах, Радужном, Советском, Урае и Югорске не учатся младшеклассники первой смены. Здесь с утра температура воздуха была до минус 29 градусов.

В Челябинске и Магнитогорске отменены занятия в школах с первого по седьмой классы первой смены. Также отменены очные занятия в школах еще в нескольких городах области.

По данным Челябинского ЦГМС, утром 16 февраля в отдельных районах области ожидается сильный мороз до минус 40 градусов. Днем потеплеет до минус 13 градусов.

Как сообщалось, 15-16 февраля в регионах Уральского федерального округа прогнозируются сильные морозы до минус 40 градусов.

Занятия для части школьников в некоторых регионах Урала отменяют с начала текущей недели из-за низкой температуры воздуха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще