Новости 21 апреля 2023 г. 15:03

Усть-Катавский вагонзавод поставит структуре "Газпрома" регуляторы давления газа

Челябинск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Усть-Катавский вагоностроительный завод" (УКВЗ, входит в госкорпорацию "Роскосмос") заключило с ООО "Газпром комплектация" (100%-ная "дочка" ПАО "Газпром") договор на поставку регуляторов давления газа в комплекте с защитным устройством, сообщила пресс-служба УКВЗ.

Объем поставок и сумма контракта не уточняются.

Речь идет о регуляторах давления газа РДМ150/300 и защитных устройствах 150/300.

"УКВЗ, практически, полностью закрыл потребность в комплектующих для производства регуляторов давления газа за счет собственного производства в рамках национального проекта по импортозамещению (...) Все комплектующие данных изделий производятся непосредственно на нашем предприятии, что позволяет оставаться независимыми от зарубежных поставщиков", - отмечается в сообщении.

По данным УКВЗ, ранее предприятие поставило регуляторы давления газа на сумму более 35 млн рублей за период 2017-2018 годов в рамках заключенного договора с ПАО "Газпром".

УКВЗ, помимо производства трамвайных вагонов, выпускает газорегулирующее и насосное оборудование.

УКВЗ в феврале 2021 года из состава ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" (входит в госкорпорацию "Роскосмос") перешел в состав ОРКК в рамках мероприятий по диверсификации производства предприятий ракетно-космической отрасли.

"Газпром комплектация" - централизованный поставщиком товарно-материальных ресурсов дочерних обществ и организаций "Газпрома".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще